信件搜索

诉求信息

诉求主题
驰宇集团克扣卡发农村客运油补
来信人
刘**
受理单位
市财政局
诉求时间
2015-05-22 08:08:54
办理状态
已回复
来信内容
2014的燃油补贴己经到位,可是被驰宇公司卡住不发放。以各种理由拒绝为车主打款。主要是中途强制要车主加保险。
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

回复情况

处理单位
市财政局
回复内容
刘师傅: 您好,现将您投诉的有关问题处理后答复如下: 按照上级相关政策,农村道路客运行业成品油补贴资金的发放程序为:财政部门将补贴资金通过国库集中支付到市交通运管部门,农村道路客运补贴对象持《车辆行驶证》、《道路运输证》、车主身份证及与所在公司签订的《合作经营合同》(个体单车经营的不需提供《合作经营合同》),到运管部门领取补贴。 2014年成品油预补贴资金,我局已按市政府同意的方案足额拨付。关于您反映的“驰宇集团克扣卡发农村客运油补”一事,我局已及时与市交通运管部门进行了沟通了解,督促运管部门在油补受益对象满足上述条件的情况下,不得将油补资金的发放与其他收费项目挂钩,并及时足额将该项资金发放到受益对象。 感谢您对财政工作的理解和支持!
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

满意度调查 / 分享