信件搜索

诉求信息

诉求主题
堤街夜宵摊扰民投诉
来信人
王**
诉求热度
2274°C
受理单位
市城市管理执法局
诉求时间
2015-05-06 00:21:43
办理状态
已回复
来信内容
我们是堤街住户,近两年以来堤街夜宵摊由原来的一家发展成七八家,每晚六七点钟开始,一直持续到凌晨四五点,喝酒吵闹,锅碗瓢盆,油烟满天,致使我们有窗不敢开。另经常有醉酒人在楼道里小便,呕吐,堤街两边所有住户怨声载道,多次与夜校摊主沟通无果,投诉无门,110接警不出警。请问政府,此事到底归谁管?我们期待政府相关职能部门给予我们从根本上解决,关闭夜宵摊。如若政府相关职能部门不予解决,我们将采取以下措施: 1,网上投诉。 2,信访投诉。 3,市政府门前静坐示威,抗议到底。 直致这些夜宵摊彻底搬走,还我们安静的睡眠时间。

回复情况

处理单位
市城市管理执法局
回复内容
尊敬的市民: 您好!您所反映“堤街夜宵摊扰民”问题已收悉,我局城管支队已作如下整改,现将办理情况回复如下: 城管支队通过口头通知、书面通知下发整改通知书等方式要求堤街夜宵经营户自行整改,一律进店经营。5月24日,对一家继续占道经营夜宵经营户进行收缴。截止5月27日,堤街夜宵经营户占道经营行为已基本整治到位。 感谢您对城市管理的帮助与支持!
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

满意度调查 / 分享